25 июля 2017, 06:36

Молодой врач из Алтайского края награждена на международном конгрессе в Китае

Врач-кардиолог Алтайского краевого кардиологического диспансера Елена Осипова приняла участие в международной научно-практической конференции в Харбине. Елена выступила с докладом «Прогнозирование риска рестеноза коронарных артерий после их стентирования у женщин с ожирением» и была удостоена Гран-при с формулировкой «самый выдающийся доклад», сообщает официальный сайт Алтайского края.

Елена Осипова – аспирант-кардиолог Алтайского государственного медицинского университета на кафедре терапии и общей практики, научный руководитель – доктор медицинских наук Надежда Веселовская (заведующая кардиологическим отделением № 4 Алтайского кардиодиспансера).  

osipova_big.jpg
В мероприятии, которое объединило III Российско-китайскую конференцию молодых ученых по сердечно-сосудистым заболеваниям, IX Российско-китайский симпозиум по фармакологии и VII Международный конгресс по заболеваниям сердца в холодной климатической зоне, участвовали около тысячи специалистов из России, США, Кореи, Тайваня, Китая, Японии и Австралии. 
Китайские коллеги признали доклад Елены интересным, а также отметили яркость ее выступления, четкость содержания и актуальность темы. Успех аспирантки на международном форуме в Китае стал одним из этапов взаимодействия преподавателей и ученых Алтайского медицинского университета с медиками КНР. 

Справка: 
В декабре 2016 года в Алтайском крае побывали врачи-гинекологи из Урумчи, а в мае – представители крупнейшей стоматологической клиники столицы Синьцзян-Уйгурского автономного района, которые подписали с алтайским вузом протокол о сотрудничестве в сфере развития медицины и образования. В июле с ответным визитом в китайскую провинцию отправляются преподаватели стоматологического факультета, которые примут участие в научной конференции. 

Фото: altairegion22.ru