24 июля 2017, 09:38

Ремонт федеральных дорог в Алтайском крае идёт с опережением

В регионе в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют два участка федеральных трасс общей протяженностью 20 километров. Работы идут с опережением календарного графика, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

На автодороге Р-256 «Чуйский тракт» со 182-го по 186-й километр в Первомайском районе подрядной организации осталось заменить дорожные знаки и указатели. На этом участке дорожное покрытие восстановили по технологии «Новачип». Это позволило устранить колейность на участке, привести к нормативным показателям ровность и коэффициент сцепления покрытия. На федеральной трассе А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» по этой же технологии ремонт идет на участке с 30-го по 46-й километр. Работы выполнены на 50%. 
remont_dorogi_big.jpg
Дорожники установят новое барьерное ограждение и пять остановочных павильонов. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения остановки оборудуют заездными карманами, на двух пешеходных переходах установят автономное электроосвещение. По графику объекты должны ввести в эксплуатацию осенью 2017 года. 

Справка: 
Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется на условиях софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов. Он будет осуществляться с 2017 по 2025 год. В Барнаульской агломерации в этом году будет отремонтированы участки на 32 улицах Барнаула, двух федеральных и трех региональных дорогах. Работы пройдут на 117 километрах дорожного полотна. 

Фото: altairegion22.ru