23 июля 2017, 15:30

Судебные приставы узнали, где работает алиментщик, благодаря сигналам клаксона

Мужчина из Кыштовского района Новосибирской области решил, что он сумеет спрятаться от взыскания 279 000 рублей на содержание несовершеннолетнего сына, но тайный сигнал от его работодателя был расшифрован судебным приставом, сообщает УФССП по НСО.

Гражданина Г., 1971 года рождения, единожды находили судебные приставы. Ему пришлось отбывать административное наказание по составленному должностными лицами протоколу, рассмотрев который, суд назначил мужчине 100 часов обязательных работ.

После отбытия административного наказания гражданин Г. арендовал небольшой дом с высоким забором на изрядно заросшем участке, о чём стало известно судебному приставу-исполнителю. На эту потаённую дачу, где должник проживает с новой сожительницей, вели единственные ворота, которые отворялись лишь тогда, когда за мужчиной приезжал «работодатель» и подавал заранее оговоренный сигнал.

Конспирация неплательщика была разрушена, когда судебные приставы узнали, что наниматель мужчины приезжает всегда ровно в 11:00 и подаёт два коротких сигнала клаксона, после чего увозит гражданина Г. на лесозаготовительные работы. 

После этого должностные лица подъехали в 10:55 и успешно сымитировали «аудиошифр» кыштовского скрытника. Распахнув ворота, мужчина увидел автомобиль ФССП России, после чего резко оглянулся назад и, осознав, что бежать ему некуда, решил стойко держать ответ. 
Судебные приставы установили его место работы, чтобы обратить взыскание на заработную плату, и теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неуплата средств на содержание детей».

Фото: finmagazine.ru