23 июля 2017, 13:32

Их всё больше. Житель Новокузнецка получил вместо авторегистратора баранов

В Новокузнецке в отдел полиции обратился 40-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой обмана, сообщает сайт МВД по Кемеровской области.



фигурки.jpg 

Около недели назад заявитель нашел в Интернете сайт, на котором была объявлена распродажа авторегистраторов по низким ценам. Выбрав понравившуюся модель, новокузнечанин оформил заявку. Вскоре с ним связался менеджер компании и сообщил, что заявка поступила в обработку и в течение нескольких дней гаджет будет доставлен адресату. 
Горожанин получил посылку. Заплатив за товар с учетом доставки около 4000 рублей, он вскрыл упаковку, но вместо регистратора обнаружил внутри две фарфоровые статуэтки баранов. Обманутый новокузнечанин сразу же направился в полицию.  
По данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Уже известно, что номер телефона, с которого он звонил, зарегистрирован в Москве, а деньги были обналичены в Санкт-Петербурге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».
Напомним, это не первый случай, когда заказанный товар подменяли на фигурку барана. Однако ранее в посылки клали по одной статуэтке.
Еще по теме:
Фото: 42.мвд.рф; pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай