22 июля 2017, 09:15

На личном приеме граждан Александр Карлин пообещал помочь многодетным семьям и спортсменам-интеллектуалам

Помощь многодетным семьям и спортсменам-интеллектуалам. Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел личный прием граждан.  

Многодетная семья Рихтер из Табунского района обратилась к главе региона с жилищным вопросом. Им предстоит ремонт кровли. Средств на это в бюджете большой семьи не предусмотрено. Всего у супругов 13 детей, из них 6 школьного возраста. Каждый год семья получает материальную помощь для подготовки к школе. Обеспечивать детей приходится за счет подсобного сельского хозяйства. Глава региона дал соответствующее поручение оказать помощь семье в рамках программы предоставления материальной помощи малоимущим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
На личном приеме у Александра Карлина побывал президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов. Он высказал ряд предложений по дальнейшему развитию и популяризации шахматного спорта в регионе. В частности предложил открыть филиалы в Камне-на-Оби, Бийске, Завьяловском районе. Однако для этого необходимы помещения. 
Артем Поломошнов выступил с идеей организовать День шахмат в честь 80-летия Алтайского края, в котором будут участвовать все муниципалитеты, а также организовать марафон «Шахматный Алтай за 80 дней».