21 июля 2017, 13:48

Многодетных семей в Алтайском крае становится больше

Заседание координационного совета по реализации демографической политики в Алтайском крае прошло в формате видеоконференции с главами муниципальных образований. В ходе нее обсудили ряд вопросов, которые касались различных проблемных тем в данном сегменте.

На встрече обсудили вопросы региональной демографической политики, результаты проделанной аналитической работы и дальнейшие перспективы демографического развития на уровне региона и муниципальных образований. Во время конференции удалось коснуться и ряда проблемных вопросов и разработать меры по их устранению и применению новых методов. Участники встречи высоко оценили значение материнского капитала. Введённая на федеральном уровне в 2007 году эта мера поддержки продолжает обеспечивать устойчивый рост рождения вторых, третьих и последующих детей. С докладом о демографической ситуации выступил министр труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов.

С учётом представленного в докладе анализа основных показателей демографического развития региона будет проведена корректировка плана по реализации действующих программ и планов мероприятий муниципальных образований Алтайского края. В конце года по этой тематике состоится заседание правительства, в рамках которого должны документально закрепить новую форму работы в данном направлении.

Фото: stranamam.ru