19 июля 2017, 20:41

На Алтае будут судить кассира, который не выдавал кредиты, а забирал деньги себе

Прокуратура Троицкого района направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в присвоении денег в особо крупном размере, сообщает сайт ведомства.

Обвиняемая, работая в должности менеджера-кассира дополнительного офиса кредитного потребительского кооператива с июля 2013 года по июль 2014 года, имея непосредственный доступ к денежным средствам, предназначенным для выдачи кредитов членам кооператива, присваивала их. Для сокрытия своих преступных действий она подделала документацию, необходимую для выдачи кредитов, и внесла недостоверные сведения в электронную программу бухгалтерского учета по 222 договорам кредитования. В общей сложности ее преступными действиями потребительскому кооперативу причин ущерб на сумму свыше 12 миллионов рублей. 
Женщине предъявлено обвинение по статье «Растрата с использованием своего служебного положения в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Фото: pixabay.com