19 июля 2017, 13:45

Поселок Авиатор переключат на другой источник водоснабжения

На прошлой неделе телеканал «Катунь 24» рассказывал о проблеме жителей поселка Авиатор. Люди, проживающие в этом пригородном поселке Барнаула, недовольны качеством воды, которая идет из крана. 

По словам местных жителей, проблемы с водой здесь были всегда. Однако в 2017 году она стала еще мутнее. В поселке около 1300 участков. И, как говорят потребители, проблема с водой у всех. Из-за накипи ломается бытовая техника. За комментарием мы обратились в администрацию города.  
Сергей Бекетов, заместитель председателя комитета по энергоресурсам и газификации: «Решений у этой проблемы есть несколько. Это доведение поднятой воды до нормативного состояния с помощью установки на водозаборах специального оборудования. Либо переключение на городские сети водоснабжения, что, собственно, и планируется применить в этом поселке». 
Также в администрации сообщили, что для реализации планов по переключению сети на городское водоснабжение разработана муниципальная программа «Развитие инженерной инфраструктуры городского округа города Барнаула на 2017-2020 годы». В соответствии с ней в 2019 году жителей поселка Авиатор подключат к централизованной системе водоснабжения города.