19 июля 2017, 10:35

В сибирском детском саду обнаружен радиоактивный газ. Учреждение продолжает работу

На территории муниципального детского сада сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области обнаружили недопустимое количество радона в воздухе, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. 

Уже приостановлена деятельность нескольких комнат учреждения на 50 суток. В начале месяца сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области приехали с плановой проверкой в муниципальный детский сад Кировского района. Исследования показали, что воздух в двух комнатах содержит превышенное содержание радона (это кабинет логопеда и комната одной из групп воспитанников). 
С результатами проверки сотрудники Роспотребнадзора обратились в суд. Учреждение привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». 
Деятельность учреждения приостановили на 50 суток. Так как нарушения обнаружены лишь в двух комнатах, остальная территория детского сада не опечатана, дети продолжают посещать муниципальное учреждение по сей день.
20:12 28 марта 2024 Алтай