18 июля 2017, 17:40

В Барнауле началось строительство третьего малаховского кольца

В Барнауле началось строительство третьего малаховского кольца – новой развязки на пересечении улиц Власихинской и Малахова. Специалисты обсуждают схему дорожного движения на время строительства.

Стоимость работ оценивается в 192 миллиона рублей. Средства выделят краевые власти и частные инвесторы. В планах подрядчика – выполнить основной объем работ в 2017 году: уложить нижний слой асфальта, перенести трамвайные пути и обустроить ливневую канализацию. Кольцо будет четырехполосным. Ширина каждой полосы составит пять метров. Полностью закрывать движение транспорта на время строительства не планируют. Процесс перекрытия будет поэтапным.
Дмитрий Симоненко, начальник отдела дорожного хозяйства Комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула: «Строительство кольца позволит увеличить пропускную способность перекрестка в связи с тем, что Индустриальный район активно развивается, увеличивается число его жителей и число автомобилей. Проект позволит снизить аварийность на данном перекрестке за счет уменьшения скорости потока и за счет обустройства островков для пешеходов».