18 июля 2017, 19:26

В Новосибирске выпала из окна годовалая девочка, когда ее мама вышла за суши

17 июля двое детей выпали из окон многоэтажных домов в Новосибирске, сообщает news.ngs.ru. 

Первый случай произошел в Советском районе города.  В квартире на втором этаже дома находились 12-летняя девочка и ее 19-летняя сестра со своей годовалой дочерью. 
«В какой-то момент 19-летняя девушка вышла на улицу, чтобы забрать доставленные по заказу роллы. В это время ее 12-летняя сестра взяла на руки годовалую девочку и подошла с ней к открытому окну комнаты, поставив ребенка на подоконник и придерживая его руками. Наблюдая за тем, как мама на улице забирает доставленные роллы, ребенок оперся на москитную сетку окна и выпал вместе с ней на улицу», – рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Алексей Максименко. 
12-летняя девочка не смогла удержать племянницу. 
Еще один несчастный случай произошел в Кировском районе.  В квартире на  этаже дома находился мужчина, его 4-летняя падчерица и 2-летний сын. Девочка сидела на кухне, а мужчина с сыном – в другой комнате.
 
«Оставленная без присмотра девочка залезла на подоконник открытого окна кухни, облокотилась на москитную решетку и выпала вместе с ней на улицу, получив телесные повреждения», – рассказал А. Максименко. 
Обеих девочек с травмами отвезли в больницу. Следователи начали проверку. 


Фото: news.ngs.ru, Татьяна Фатеева