17 июля 2017, 15:38

200 килограммов некачественной молочной продукции изъяли сотрудники Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю в первом полугодии 2017 года продолжает работу по контролю за качеством и безопасностью молока и молочной продукции, находящихся в обращении на потребительском рынке региона, сообщает сайт ведомства.

По результатам проведенных мероприятий по контролю в первом полугодии 2017 года забраковано и изъято из оборота 44 партии некачественной молочной продукции объемов около 200 кг. По всем случаям нахождения в обороте некачественной продукции предприятиям выданы предписания о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда, виновные лица привлечены к административной ответственности. 

В отношении одного из предприятий-изготовителей за неоднократные (грубые) нарушения по выпуску в оборот фальсифицированной молочной продукции Управлением наложены штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей, направлено исковое заявление в суд о запрете определенного вида деятельности указанным предприятием. 

По факту нахождения в обращении на территории Алтайского края некачественной продукции, поступившей из других регионов, направлены письма в адрес производителей продукции и в Управления Роспотребнадзора по месту нахождения производителей для принятия мер.

Фото: pixabay.com