14 июля 2017, 14:23

В Бийске осудят мужчину, который насиловал своих падчериц

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», сообщает Следком по Алтайскому краю. 

В ходе предварительного следствия установлено, что с июля по ноябрь 2014 года обвиняемый у себя дома в Бийске, где он временно проживал, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух своих малолетних падчериц. О преступлении органам следствия стало известно лишь спустя два года, когда мужчина вместе с семьей уехал в другой регион. 
Незамедлительно было возбуждено уголовное дело, и преступник объявлен в федеральный розыск. Его розыск осложнялся тем, что обвиняемый постоянно менял свое место жительства, переезжая в различные субъекты РФ: Кемеровскую, Томскую, Омскую, Брянскую, Тверскую области. В апреле 2017 года злоумышленник был задержан в Твери и доставлен в Бийск для проведения следственных действий.
Несмотря на давность преступлений, следствию удалось собрать достаточные доказательства вины мужчины. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Еще по теме: 
Фото: altai-krai.sledcom.ru