12 июля 2017, 17:55

В Бийске мать подозревается в убийстве своей 5-летней дочери

Около 23 часов 11 июля 2017 года в квартире многоэтажного дома Бийска обнаружено тело 5-летней девочки с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данному факту следственным отделом по городу Бийску СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В совершении особо тяжкого преступления подозревается 36-летняя мать девочки, которая задержана и допрошена в качестве подозреваемой.  
По данным следствия, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинила многочисленные ножевые ранения своей дочери. О случившемся она сообщила находящемуся на работе мужу, который в дальнейшем позвонил в полицию. 
Проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного в отношении ребенка преступления. В ходе следствия также предстоит установить психическое состояние подозреваемой путем назначения и проведения ей психолого-психиатрической экспертизы. Ход следствия находится на контроле руководства следственного управления СКР по Алтайскому краю.
Фото: altai-krai.sledcom.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»