11 июля 2017, 19:25

В алтайской колонии выбрали «Мисс ИК–2017»

Конкурс красоты и талантов в ИК-6 проводился в десятый раз и был посвящен Году экологии. Участие в нем приняло семь осужденных женщин. 



DSC_8149.JPG

Первым этапом конкурса была визитка. Осужденные женщины должны были достойно представить членам жюри себя и платье, сделанное собственными руками. Наряды они создавали из природных материалов: камней, травы, ракушек, а также из бумаги, круп, спичек, клетчатых сумок. 
Во втором состязании, называлось оно «Домашнее задание», осужденные демонстрировали свои таланты: пели, играли на синтезаторе, танцевали, читали стихи. Однако больше всего членов жюри восхитили картины одной из конкурсанток, написанные в технике масляной живописи. 
Заключительный этап раскрывал интеллектуальные способности участниц. Ведущие раздали каждой из конкурсанток по четыре слова, которые они должны были срифмовать в стихотворения. С заданием с разным успехом справились все конкурсантки. 
В итоге жюри отдало титул «Мисс ИК–2017» художнице Ольге Бельской. Победную ленту ей вручила победительница прошлого года Татьяна Андреева. Звание «Вице-мисс» получила Анна Ташланова. 
Без титула в этот день не осталась ни одна из участниц. Конкурсанток наградили по номинациям: «Мисс очарование», «Мисс грация», «Мисс театральность» и прочее.
По материалам УФСИН России по Алтайскому краю.