07 июля 2017, 22:00

Путешественник из Чувашии приехал в Барнаул

Вокруг света за два года. Путешественник из Чувашии приехал в Барнаул. Никита Васильев исколесил полмира. За спиной тысячи километров дорог. И все на своем железном коне – велосипеде. Никита покоряет континент за континентом. За это время он проехал 31 тысячу километров. 

«Большое восточное кочевье» – такое название путешественник дал своему самому длительному маршруту. За 21 месяц велосипедист успел побывать во многих странах мира: в Китае, Вьетнаме, Лаосе, Камбоджи, Тибете и Монголии. Сейчас он приехал на Алтай. 
Никита Васильев, велопутешественник: «На зиму я уезжаю в южные страны. Первая зимовка у меня была в Средней Азии. Это Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия. Получается, там была зима. Но зима там все равно холодная. Чтобы люди не представляли, что там все равно все время тепло. Там теплее немного, но в горах все равно снег». 
Четыре года назад велосипедист отправился в свой первый поход. За 14 месяцев он объехал весь Кавказ. Вернувшись, понял, что не может жить без путешествий. К этому велопробегу присоединится еще один человек. Путешествие по стране закончилось для Никиты Васильева знакомством со своей второй половиной. Его спутница оставила городскую размеренную жизнь и полна решимости покорять мир в одной команде. 
Анастасия Сафонова: «Я почувствовала, что нужно просто ехать, и подумала, если я это не сделаю сейчас, буду жалеть об этом всю жизнь. Поэтому нужно использовать любой шанс, если жизнь предоставляет такие возможности. Что-то делать дальше. Получилась такая возможность оставить офисную жизнь. Меня называли офисным планктоном, а теперь я велосипедистка». 
Не остались равнодушными и барнаульцы. Несколько дней назад они подарили девушке велосипед. Теперь пара вместе поедет в Чувашию планировать новое кругосветное путешествие.
20:12 28 марта 2024 Алтай