07 июля 2017, 11:32

Александр Карлин о поездке в Рубцовск: «Обстановка в городе рабочая, люди настроены правильно»

Губернатор Алтайского края 6 июля посетил с рабочим визитом Рубцовск. Двумя главными темами стали решение задач, связанных с весенним подтоплением двух микрорайонов грунтовыми водами, и подготовка города к зиме, фактически кардинальное изменение схемы его теплоснабжения, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Александр Карлин посетил важнейшие объекты, реконструкция и строительство которых обеспечит надежное теплоснабжение города, а также Рубцовский машиностроительный завод и несколько других городских объектов. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Ситуация в городе в целом спокойная, рабочая. Жители города не могут не видеть, какой огромный объем работ выполняется и по сетевому городскому хозяйству, и по благоустройству. В этом году мы выделили Рубцовску 35 миллионов рублей на улучшение улично-дорожной сети, работы уже начаты. Их ведет организация, которая входит в краевой дорожный комплекс и имеет надежную репутацию. Мы активно занимаемся и социальной сферой города. В Рубцовске строят жилье для работников бюджетных организаций здравоохранения, образования, решают другие вопросы. Город уже получил один объект по программе «80х80». Второй тоже гарантированно получит: мы уже начинаем реконструкцию городского Театра драмы. Еще раз повторю: обстановка в городе рабочая, и люди настроены достаточно правильно, понимают, что Рубцовск получил работоспособную и компетентную команду управленцев, которые решают стоящие перед городом задачи и проблемы. Не скрою, многие из них накапливались в предшествующий период, в том числе и из-за не совсем правильного и добросовестного ведения городского хозяйства».
Александр Карлин адресовал рубцовчанам просьбу поддержать компетентных и ответственных людей, которые заявили о себе как о профессионалах, отвечающих за свои слова.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Убедительно просил бы рубцовчан ответственно отнестись к работе городских органов власти. У нас нет никакой возможности тратить время на популистские споры. Сегодня администрация города засучила рукава и делает все возможное, чтобы обеспечить развитие муниципалитета. Нужно ей помочь, не отвлекая специалистов на неконструктивные дискуссии. Здравый смысл и забота о будущем своего города всегда были свойственны рубцовчанам. Верю, что они будут сопутствовать горожанам при решении главных вопросов, определяющих развитие Рубцовска на годы вперед».
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»