04 июля 2017, 11:46

Завтра в Алтайском крае ожидается вторая волна шторма

По данным Алтайского гидрометцентра, в Алтайском крае в период с 4 по 8 июля сохранится неустойчивая, в большинстве дней с грозовыми дождями погода. Вторая волна штормовой погоды ожидается 5 и 6 июля. Ее принесет западный циклон, смещающийся из районов Екатеринбурга, на восток через Нижневартовск, Томск и далее на северо-восток Сибири. 

На всей территории края 5 и 6 июля пройдут грозовые дожди, местами сильные ливневые дожди, сопровождающиеся локальным выпадением града и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. В Барнауле очень сильный ливень с грозой и шквалистым усилением ветра ожидается вечером 5 июля.
В течение недели температура воздуха будет иметь волнообразный характер. Во вторник и среду температура повысится до +25…+32 градусов, в четверг с прохождением холодного фронта и затоком холода понизится до +18…+23 градусов, в пятницу если в северных районах столбики термометров поднимутся всего до +20…+25 градусов, то в южных районах они достигнут 30 градусов. В ночные часы температура воздуха будет колебаться преимущественно от +9 до +17 градусов. И лишь 6 июля понизится до +7…+12 градусов.
Фото: meteo22.ru