04 июля 2017, 11:30

Научиться художественной росписи, сшить куклу-оберег и освоить ткацкий станок. Всему этому можно научиться на выставке ремесленников

Научиться художественной росписи, сшить куклу-оберег и освоить ткацкий станок. Все это жители края смогут сделать на выставке мастеров-ремесленников. Она пройдет в Белокурихе 7 июля.  

Участниками станут 70 предпринимателей и мастера из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Заринска, Рубцовска, а также Алтайского, Бийского, Косихинского и Солонешенского районов. Основная тема выставки-ярмарки – 80-летие нашего региона. Так, участники подготовили серию сувениров «Природа Алтайского края», серию работ из кедра с юбилейным логотипом. Кроме того, мастера-гончары из Белокурихи представят авторские керамические изделия, а также проведут показательные мастер-классы. Кузнец Алексей Ларин поделится секретами мастерства со всеми желающими. Посетители выставки получат первые уроки по художественной росписи, работе на ручном ткацком станке, изготовлению обереговой куклы, набойной печати. Главным событием и кульминацией выставки станет награждение победителей краевого конкурса «Сувенир года».
20:12 28 марта 2024 Алтай