30 июня 2017, 21:10

В Барнауле на мосту по улице Северо-Западной появилась яма

Наш телеканал провел свой собственный рейд по дорожным участкам. Небезопасно ходить по мосту на улице Северо-Западной. После ливней на переправе образовалась яма. Этот участок огородили лентой безопасности, а жителям приходится выбирать другие маршруты. 

Комментарий от комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула сразу получить не удалось. Однако после выхода нашего сюжета на участке сделали временное перекрытие.  
Дмитрий Симоненко, начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула: «Яму сегодня перекрыли. Это временные меры. Мы закрыли ее металлическим листом, чтобы обеспечить безопасное движение пешеходов. Причина – обильные осадки. Произошел подмыв грунта на откосе моста, и, соответственно, провал». 
Такие ямы на мостах в Барнауле, как сообщил начальник отдела дорожного хозяйства, встречаются довольно редко. В основном обрушение асфальтового покрытия происходит около канализационных люков. В ближайшие дни будут восстанавливать откосы моста.