29 июня 2017, 19:46

Ни пройти ни проехать: после прошедших ливней ситуация на дорогах Барнаула ухудшилась

После дождичка в провал. Жители краевой столицы обеспокоены ямами на дорогах и подъездах к многоквартирным домам. После прошедших ливней ситуация на дорогах только ухудшилась. Наш телеканал провел свой собственный рейд по небезопасным участкам. 

Ни пройти ни проехать. Вот улица Взлетная. Дорожный участок около лицея № 121. Водители уже не первый год жалуются на ямы. На пересечении улиц Балтийской и Лазурной по-прежнему остались проблемные зоны. По всей видимости, дорожные службы их закрыли кирпичами, но такого косметического ремонта надолго не хватает. Попова, 100 – между многоквартирным домом и кооперативными гаражами также после прошедших ливней появилась яма. И это повторяется здесь из года в год. Опасный участок есть и на Северо-Западной – мост через Пивоварку. 
Дмитрий Будков, корреспондент: «Мост на улице Северо-Западной. Ходить здесь небезопасно, как кажется на первый взгляд. На пути встречается вот это дерево и вот такая яма. Оказаться в провале может каждый проходящий». 
После дождей на переправе образовалась яма. Участок огородили лентой. Жителям приходится выбирать другие маршруты. На пересечении проспекта Калинина и улицы Сизова тоже яма. Энергетики проводили опрессовку теплосетей. Произошло повреждение теплопровода. Вода размыла грунт. В итоге дорожный участок обрушился. 
Анастасия Лукьянова, пресс-секретарь Алтайского филиала СГК: «Уже сегодня эта часть дорожного полотна будет отсыпана щебнем и уплотнена в ближайшие несколько дней. Силами подрядной организации полностью будет восстановлено асфальтобетонное покрытие». 
Эту яму закроют, а вот как поступят с другим провалами, пока ничего не известно. Комментарий от администрации города по участку на Северо-Западной нам получить так и не удалось. Похоже, водителям и пешеходам впредь придется быть еще более осторожными, чтобы не провалиться под землю.