28 июня 2017, 20:30

Спортобзор: Сергей Каменский – чемпион России по стрельбе из малокалиберной винтовки

Алтайский стрелок Сергей Каменский — чемпион России по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. «Алтай» начнет подготовительные сборы с 10 июля. Подробности в спортивном обзоре.

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Бийчанин Сергей Каменский одержал уверенную победу в этом упражнении. Алтайский спортсмен в квалификации показал результат 1158 очков из 1200 возможных, а в финале заработал 458,9 баллов. Серебро на счету заслуженного мастера спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Дениса Соколова. Третье место завоевал заслуженный мастер спорта из Свердловской области Владимир Масленников. Для Каменского на этих стартах – это уже вторая медаль. До этого он стал бронзовым призером в стрельбе из положения лежа на той же дистанции. По итогам чемпионата страны сформируют состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 21 июля по 8 августа в Баку.
В подмосковном Раменском проходит чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвуют 250 спортсменов из 38 регионов, в том числе лидеры паралимпийской сборной команды страны. Воспитанники тренера Елены Соколовой уже завоевали на троих семь медалей. Роман Жданов установил мировой рекорд, а Егор Ефросинин – рекорд России. На этих стартах бийским пловцам Роману Жданову и Юрию Лучкину вручили удостоверения и знаки «Заслуженный мастер спорта России». Их тренер Елена Соколова стала «Заслуженным тренером России».
Хоккеисты «Алтая» начнут предсезонную подготовку с 10 июля. Тренировочные сборы команда проведет в Барнауле. Сначала игроки пройдут углубленный медицинский осмотр, затем приступят к занятиям по физической подготовке, которые включают работу в тренажерном зале и кросс. Тренировки будут проходить два раза в день: утром и вечером. В комплектовании команды в предстоящем сезоне ставка будет сделана на местных игроков. Руководство и тренерский штаб соберут воспитанников алтайского хоккея, выступавших за другие команды. К ледовым тренировкам подопечные Евгения Бакланова приступят в начале августа.