28 июня 2017, 19:47

Задержан житель Алтайского края, находившийся в федеральном розыске

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали 28-летнего жителя Алтайского края, находящегося в федеральном розыске, сообщает сайт ГУ МВД России по Республике Алтай.

В 2016 году следственным отделением возбуждено уголовное дело в отношении жителя Барнаула по статье «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере». 
На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В установленные законом сроки уголовное дело было окончено производством и с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу, но на судебное заседание мужчина не явился. Выехав за пределы региона, он стал скрываться от сотрудников правоохранительных органов. После чего в отношении гражданина суд избрал меру пресечения в виде ареста.  
Полицейские установили, что разыскиваемый гражданин находится в селе Чемал. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен адрес его проживания, после чего фигурант уголовного дела был задержан и помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время он будет этапирован в Алтайский край.