28 июня 2017, 15:55

Новый состав Общественной палаты Алтайского края начал работу

В краевой столице прошло первое заседание Общественной палаты Алтайского края шестого созыва. Его участники утвердили регламент дальнейшей работы и избрали председателя. 

В новом составе, которому предстоит работать три года, 45 человек, он обновился почти наполовину – 21 из них избран впервые. В Общественной палате шестого созыва представлены все социальные группы: руководители некоммерческих организаций, представители медицинского сообщества, сферы культуры и науки. Председатель краевого Правительства отметил, Алтайский край один из первых субъектов страны, где была создана Общественная палата. За одиннадцать лет она заняла важное место среди общественных институтов, где обсуждают значимые социальные вопросы. Губернатор края призвал активнее участвовать в решении конфликтных вопросов между населением и органами местного самоуправления. ​ 

Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Мы выработали немало каналов взаимодействия с нашим населением. Но я должен сказать, что в силу целого ряда причин трансляция мнений населения о работе структур власти именно через общественную палату является одним из наиболее объективных и ценных для нас каналов».