28 июня 2017, 10:45

28 июня 2010 года прошла рабочая встреча Александра Карлина и двукратной чемпионки Олимпийских игр по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной

В июне 1913 года в Барнаул из научной экспедиции в Кулундинскую степь вернулся орнитолог Андрей Велижанин. В степи он открыл местонахождение бекасовидного веретенника. До этого о существовании птицы в Алтайском крае никто не знал.

В июне 1914 года газета «Жизнь Алтая» писала: «Вафли, в которых продается мороженое, местные производители выписывали по 45 копеек за 100 штук. Это было невыгодно, и мороженщики купили пресс для выделки вафель. Теперь сотня обходится в 12 копеек. Но состав вафель мороженщики знают плохо. Сейчас пытаются раскрыть секрет их приготовления».

28 июня 2010 года прошла рабочая встреча губернатора Александра Карлина и двукратной чемпионки Олимпийских игр по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной. Они обсудили развитие физической культуры в регионе. Хоркина оценила поддержку, которая оказывается спортсменам. Тот, кто добился высоких результатов на чемпионатах, Олимпийских, Паралимпийских играх, получают Губернаторские премии. В крае действует программа обеспечения жильем спортсменов.