28 июня 2017, 10:14

Мужчина угнал машину, а она загорелась

В Ключевском районе сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в неправомерном завладении автомобилем, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ночью в селе Ключи неизвестные лица с территории усадьбы дома угнали автомобиль ВАЗ-2106. Машина была открытой, ключи находились в салоне. Сгоревшую машину обнаружили утром на трассе в одном километре от села Новополтавка. 
Уже вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1978 года рождения. Свою вину мужчина отрицать не стал и признался в содеянном. Сотрудникам полиции он рассказал, что на машине съехал в кювет, после этого с помощью проезжающих мимо граждан машину извлекли из кювета, и гражданин продолжил движение. Но машина неожиданно загорелась. 
Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкция статьи предусматривает название в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По предварительным данным сумма причиненного ущерба владельцу транспортного средства составила около 50 тысяч рублей.
Фото: 22.мвд.рф