27 июня 2017, 20:23

Барнаулец совершил «полет» с водопадов Краснощековского района

«Полет» с водопадов Краснощековского района совершили трое каякеров, сообщает сайт «Визит Алтай». Инициатором экстрим-спуска стал Кирилл Косогоров. 

Первопроходцы водопада Гумбольдта поднялись на перевал в верховья реки Ини в минувшие выходные. А затем тысячу метров вниз спускались по порогам, где никто никогда не плавал. 
Верхняя секция Ини, притока Чарыша, – приключение только для опытных каякеров. В этих диких местах неудачный прыжок по узкому желобу реки с высоты 10 метров может закончиться очень плохо. Между тремя ключевыми порогами нет прогонов или спокойной воды.  

В первопроходцы на водопад Гумбольдта вместе с ним отправились Владислав Кутенко из Новокузнецка и барнаулец Алексей Карпюк.  
«Иня – хорошая река для тех, кто хочет поиграть в экспедицию дешево и сердито. Вы точно нагуляетесь с лодкой, будет возможность побыть героем на водопадах и насладиться природой этой части Алтая», – подытоживает очередное приключение Кирилл. «Всем понравилось, никто не хочет повторить», – отшучиваются его спутники. 
Фото: visitaltai.info