27 июня 2017, 13:26

Бийчане получили 271 новую квартиру

Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья продолжает действовать в Бийске. 271 квартиру уже получили те горожане, чьи жилищные условия были далеки от идеала.  

Старый дом Дмитрия Растрыгина находился в аварийном состоянии. Несколько лет он, жена и четверо детей ждали, когда переедут в новую квартиру. Теперь с лица Дмитрия не сходит улыбка. Благодаря программе по переселению, семья получила заветную «трешку». 
Дмитрий Растрыгин, житель Бийска: «Кухня хоть свадьбу играй. Можно всей большой семьей собраться. Это очень хорошо. Комната детская, балкон как раз на теневую сторону. В жару можно открыть балкон и подышать воздухом. Ну, и вид на детскую площадку из окна – тоже очень шикарно». 
Дома построены по современным технологиям: хорошая сантехника, теплые полы. Даже самому привередливому жителю квартиры придутся по душе. Дворы тоже выглядят достойно: детские площадки с качелями, песочницами и лавочками всегда будут востребованы среди семей с маленькими детьми. 
Андрей Белозеров, инженер предприятия «Белан»: «Все дома сделаны по технологии энергосбережения группы Б. То есть у них высокая теплоэффективность».
Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья уже помогла многим семьям. А Бийск оказался самым активным ее участником. Программа реализована практически полностью. Из 20 домов построено 13, еще два в стадии оформления разрешения на ввод. Остальные объекты находятся в высокой степени готовности. К первому сентября в алтайском наукограде планируют переселить всех нуждающихся в новом жилье.