26 июня 2017, 14:43

Тетя девочек, которых хотят забрать у приемных родителей, рассказала об их отце

Многочисленные суды не могут решить проблему семьи из Алейского района. Полтора года назад Рожковы взяли под опеку двух девочек – двух и трех лет. Детей забрали сразу, после того как они оказались без семьи. По словам Галины Рожковой, биологическую мать Насти и Арины лишили родительских прав, в то время как их отец находился в местах не столь отдаленных. 

Галина Рожкова, опекун: «Он вышел в феврале 2017 года. До подачи иска в суд о лишении родительских прав никакого внимания он в отношении детей не проявлял. Ему этого ничего не надо было. Мы не хотим детей травмировать. Они знают нас как своих родителей. Других родителей не существует. Мы бы хотели их удочерить, дать им свою фамилию. Нам опека не нужна». 
Галина уверена, что отец не сможет содержать детей и воспитать их. Сейчас семья Рожковых подала заявление о лишении его родительских прав. Встретиться с нашей съемочной группой отец девочек отказался. Но на очередном заседании суда нам удалось пообщаться с его двоюродной сестрой. 
Лилия Черных, двоюродная тетя Арины и Анастасии: «Он у нас работает в СПК «Пономаревский». Жилье тоже есть. И детям будет где жить. У него много родственников. Почему наши дети должны жить у чужих людей? Я вот этого не понимаю…»
Еще по теме: