26 июня 2017, 13:25

Пользователей соцсетей напугал аттракцион на празднике «АлтайФест». Новые подробности

Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24», в «Инстаграме» появилось 13-секундное видео, на котором, как показалось пользователям Интернета, видно, как мучают лошадь на празднике «АлтайФест». 

В ролике видно, как мужчины тянут лошадь, после чего та оказывается на земле. Запись вызвала недовольство у пользователей социальных сетей. Представитель компании «Российский ипподром» Владимир Жадовский пояснил телеканалу «Катунь 24» данную ситуацию. Он рассказал, что происходящее на видео – это тренировка для лошади породы сибирский тяжеловоз. Лошадь этой породы и присутствует на видео. Владимир Жадовский уточнил, что процесс, происходивший на видео, это исторически сложившаяся практика, тренировка на выносливость, это соревнования, на которых проверяется сила лошади. 
На празднике «АлтайФест» прошло четыре подобных тура. В трех победила лошадь, а в последнем, четвертом, человек. При этом, поясняют специалисты, и здесь победа должна была достаться лошади, но животное оказалось не готовым к испытанию, потому что была неправильно подана команда. Добавим, именно последний тур попал на видео.



Еще по теме: