26 июня 2017, 15:20

В Благовещенской ЦРБ капитально отремонтировали хирургическое отделение

Скорая помощь больнице. В Благовещенской ЦРБ капитально отремонтировали хирургическое отделение. Облупленные стены, сквозняки в палатах – все это осталось в прошлом. 

В хирургическом отделении Благовещенской больницы завершили капитальный ремонт, который длился около года. Этого события жители района ждали с нетерпением. После капитального ремонта хирургическое отделение изменилось в корне: стены выровняли и покрасили, постелили новые полы, в палатах и кабинетах заблестела новая сантехника. Деревянные окна заменили на пластиковые. 
В хирургическое отделение привозят пациентов не только из Благовещенского, но и из соседних районов – Родинского, Завьяловского и Кулундинского. В среднем здесь проводят по 10-20 операций в день. При таком потоке больных приобрести новый операционный стол и светильник было главной задачей. А еще – установить систему аварийного электроснабжения.
Средства на ремонт больница получила, после того как попала в программу капитального ремонта. Часть средств выделил Минздрав. Часть – собственные средства из фонда развития Благовещенского района. Большую поддержку больнице оказали и местные предприятия. На строительные работы и новое оборудование ушло больше 15 миллионов рублей. В планах руководства больницы – ремонт реанимационного отделения в 2018 году.
20:12 28 марта 2024 Алтай