26 июня 2017, 11:50

Стрелок Сергей Каменский стал призером чемпионата России

С 24 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» проходят личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Первые медали участники разыграли в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров». Сергей Каменский из Бийска показал лучший результат в квалификации – 624,8 очка. В финале он выбил 229,9 очка и занял третье место. Его опередили Денис Соколов, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ, вторым стал его брат Александр Соколов, выступающий за Иркутскую область.
После спортсмены выступали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Сергей Каменский, выбив 628,2 очка, стал вторым в квалификации. Но в финале стрельба у него не задалась – из 12 выстрелов только половина пришлась в «десятку». Алтайский спортсмен занял восьмое место. Соревнования продолжаются. По их итогам сформируют состав сборной России для участия в чемпионате Европы. Турнир будет проходить в Баку с 21 июля по 8 августа.