23 июня 2017, 18:25

Выпускники познакомились с работой губернатора Алтайского края и смогли посидеть в его кресле

Выпускные балы в крае стартовали 23 июня. Аттестаты о среднем общем образовании в этом году получат 11 тысяч школьников. А 14 выпускников, которые добились высот в учебе, спорте, творчестве, смогли лично пообщаться с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. 

С чего начинается рабочий день губернатора? С изучения ситуации в регионе. Уровень воды в реках, анализ пожароопасной обстановки, чрезвычайные происшествия, которые произошли за ночь. Так близко увидеть работу краевых властей удается немногим. И сегодня шанс пообщаться с губернатором представился лучшим выпускникам региона. 
Эти выпускники уже определилось с будущей профессией. Кто-то хочет стать врачом, кто-то маркетологом, кто-то учителем. А вот Егор Ганага через несколько лет видит себя политологом. И сегодня на пару минут свое кресло ему уступил губернатор.
Выпускные балы в регионе будут идти еще неделю. Этого дня школьники ждали целых 11 лет. После их ждет студенческая жизнь. И, как говорят выпускники, сегодняшняя встреча с главной региона стала для них стимулом. Стимулом в достижении новых высот.