22 июня 2017, 18:35

На барнаульском стадионе «Рубин» прошел второй отборочный этап комплекса ГТО

На барнаульском стадионе «Рубин» прошел второй отборочный этап всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. 

Поддержка со стороны родных и близких на этих соревнованиях как никогда кстати. Бежать последние метры до финиша молодым спортсменам приходилось из последних сил. Этот этап стал вторым отборочным. До этого лучшие школьники состязались у себя в городах и районах Алтайского края. Сильнейшие приехали в Барнаул, чтобы продемонстрировать уровень своей подготовки в главных стартах региона. 
В соревнованиях принимают участие 15 команд по восемь человек. Это атлеты из краевой столицы, Бийска, Рубцовска, Заринска, Павловска. В программе восемь тестов. Команды состязаются в беге на 60 метров, прыжке в длину с места, подтягивании, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, беге на 1500 и 2000 метров. Участие в стартах принимают подростки в возрасте от 11 до 15 лет. Каждый из школьников боролся не столько с соперниками, сколько с самим собой. Добежать до финиша было для многих важнее занятого места. 
Сегодня подведут итоги соревнований. Победители состязаний отправятся на всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне» и будут представлять наш регион на этих крупных стартах в Анапе.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»