22 июня 2017, 20:24

Женщина хотела вернуть деньги, но ее обманули

Жительница села Бастан Михайловского района на сайте в Интернете разместила объявление о продаже козлят. Вскоре женщине позвонили неизвестные, которые якобы решили приобрести домашних животных. Покупатели даже предложили перевести предоплату. Для этого женщина продиктовала им данные своей банковской карты. Деньги поступили быстро, но более крупная сумма – более 60 000 рублей. Неизвестные перезвонили вновь и сказали, что ошиблись. Ничего не подозревающая женщина перевела деньги на два мобильных номера, которые указали ей звонившие. 
Вскоре она выяснила, что перевела не чужие деньги, а свои собственные сбережения. После этого женщина поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  
Все подробные обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции. Уже известно, что абонентские номера зарегистрированы на жителей Самарской области и Республики Башкортостан. 


По материалам ГУ МВД России по Алтайскому краю
Фото: pixabay.com
11:47 23 апреля 2024 Регионы