22 июня 2017, 20:42

Двое жителей Алтайского края пытались купить подешевле люксовые автомобили

Алтайский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Рахмудина Худжумборова и Мурода Курбонтурдиева. Они признаны виновными по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». 

В апреле – мае 2016 года Худжумборов и Курбонтурдиев на территории Алтайского края пытались приобрести за половину реальной стоимости дорогостоящие угнанные автомобили. Их они планировали вывезти за пределы Российской Федерации для дальнейшей продажи по более высокой цене. 
Сообщники подобрали автомобили «Тойота Лендкрузер 200», «Лексус 570», которые, как они полагали, лишились законных владельцев и числятся в угоне. В обмен на авто они предложили продавцу 5 кг героина стоимостью свыше 6 млн рублей для дальнейшей продажи более мелкими партиями. 
После передачи героина Худжумборова и Курбонтурдиева задержали.
 
С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Алтайского края Юлии Богдановой, суд приговорил Худжумборова к 16 годам, а Курбонтурдиева к 9 годам лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.
По информации пресс-службы УФСБ России по АК
Фото: instagram.com/toyota_moscow