22 июня 2017, 15:58

Делегация из Кореи высоко оценила работу краевого онкологического диспансера «Надежда»

В среду, 21 июня, в Алтайском краевом онкологическом диспансере «Надежда» работала делегация из Кореи, сообщает официальный сайт Алтайского края. Представители провинции Кангвон высоко оценили возможности регионального онкологического центра.



«До визита в «Надежду» мы даже не могли предположить, что существуют онкоцентры такого высокого уровня. Широкий спектр современного медицинского оборудования, а также квалификация специалистов позволяют вам на достойном уровне проводить диагностику, обследование и лечение пациентов с онкозаболеваниями», – отметил начальник отдела Европы, Японии и стран ЮВА Департамента глобального бизнеса инвестиций и торговли провинции Кангвон Кан Хисон. 
Члены корейской делегации подчеркнули, что взаимодействие можно начать с проведения совместных семинаров, конференций. В Минздраве Алтайского края отмечают, что сотрудничество региона и корейской провинции Кангвон началось недавно, но уже есть определенные договоренности в области спорта и культуры. Теперь возможна совместная работа и в сфере медицины. 
Фото: vk.com/akod22