22 июня 2017, 15:39

Александр Карлин почтил память жителей края, погибших в годы Отечественной войны

22 июня – день начала Великой Отечественной войны – одна из самых скорбных дат в истории страны. Барнаульцы собрались на площади Победы, чтобы возложить цветы. 

Защищать родину на фронт ушли 600 тысяч жителей Алтайского края. Каждый второй не вернулся. Кроме того, в годы Великой Отечественной наш регион стал базой для формирования боевых резервов. Значительный вклад в достижение Великой Победы внесли воинские части и соединения, сформированные на алтайской земле. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «У нас в семье по моей линии и по линии моей жены с этой датой связано немало трагических страниц. И немало наших предков отдали свои жизни либо на фронтах войны, либо трудясь в тылу».
Также в Барнауле в честь памяти о погибших в Великой Отечественной войне пройдет всероссийская акция «Свеча памяти». Она состоится у мемориала Славы на площади Победы. Активисты молодежных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с горожанами свечи в память обо всех погибших в боях и фашистских концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений. Принять участие приглашают всех желающих. Начало в 22:30.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»