На месте Старого базара может появиться эко-рынок
Строительная компания «Сибирия», новый собственник Центрального рынка (Старый базар), решает, что сделать со своим новым имуществом. Уже точно известно, что сноситься здание не будет. Об этом «ПОЛИТСИБРУ» рассказали в пресс-службе компании.
«Пока точного решения, что мы будем делать со зданием Старого базара, нет. Но точно известно, что сноситься оно не будет. Оно будет перепрофилировано. Экспертиза показала его конечное состояние. Решение будет опираться на пожелания горожан», – подчеркивают в «Сибирии».
Также в строительной компании добавили, что в здании не будут располагаться супермаркеты или магазины. Рассматривается вариант возрождения эко-рынка. Возможно, собственники разместят в здании не торговый объект, а развлекательный комплекс.
Отметим, Старый базар безуспешно пытались продать восемь лет по разным причинам: или нет заявок, или покупатель не вносит задаток. Изначально цена вопроса составляла 196 миллионов. Позже она снизилась вдвое. В итоге в апреле 2017 года здание продали за 53 млн 273 тыс. 850 рублей. Добавим, ранее на месте базара планировалось построить отель «Хилтон». Еще по теме: Городские власти готовы снизить цену на «Старый базар» в два разаВ Барнауле в 18 раз не смогли продать здание рынка «Центральный»
Фото: politsib.ru
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















