20 июня 2017, 10:54

21 июня в поселке Прутской Павловского района откроется крупнейший агрофорум

21 июня в поселке Прутской Павловского района откроется крупнейший агрофорум – «День сибирского поля – 2017». 

Свои достижения в сфере сельхозмашиностроения представят 24 предприятия Алтайского края. Эти компании покажут более 150 единиц сельхозтехники, машин, оборудования алтайского производства. Проектировались и создавались эти новинки при поддержке регионального бюджета и на средства губернаторских грантов. Также на агрофоруме будут представлены уникальные посевные комплексы, которые способны выполнять до шести операций за один подход. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Очень большая линейка будет предложена почвообрабатывающей техники – это традиционно наша алтайская «фишка». Сегодня ни один регион не может конкурировать с Алтайским краем по богатству линейки почвообрабатывающей техники». 
«День сибирского поля» пройдет 21 и 22 июня на базе агропарка в Павловском районе. В этом году заявки на участие в нем подали более 240 компаний России. Центральной темой форума обозначены техника и технологии, которые имеют перспективы внедрения и применения в мелких и средних хозяйствах и в том числе интересны для участников программ по поддержке семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров.
20:12 28 марта 2024 Алтай