20 июня 2017, 09:57

Трое детей утонуло в реках Алтайского края за неделю. Следственный комитет проводит проверку

Трое детей утонуло в реках Алтайского края за неделю. Губернатор Александр Карлин на аппаратном совещании с краевым следственным комитетом поручил детально разобраться в причинах трагических случаев на водоемах.  

Днем 18 июня в Каменском районе на реке Чертиниха, вблизи села Столбово, утонул пятилетний мальчик. По предварительным данным, ребенок находился вместе со своим дедушкой на рыбалке. Мальчик зашел на подвесной мост, где оступился и упал в воду. Спасти ребенка не удалось. Еще одна смерть – в селе Верх-Обское Смоленского района, там утонул 14-летний подросток.  
Ольга Чеснокова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ: «Другой трагический случай произошел 16 июня на территории Петропавловского района. Там во время купания в реке Ануй погиб 16-летний подросток, приехавший на отдых вместе с одноклассниками и взрослыми».  
Следственный комитет ведет доследственные проверки по всем случаям. Также оперативные проверки проведет Уполномоченный по правам ребенка в крае Ольга Казанцева. Александр Карлин поручил оперативно подготовить телеграммы в муниципалитеты и обратить внимание на персональную ответственность глав администраций районов и сельских поселений. Особенно Петропавловского, Смоленского и Каменского, где произошли трагедии.