19 июня 2017, 20:50

Хоккеистки «Коммунальщика» провели стартовые матчи второго круга чемпионата России

Хоккеистки «Коммунальщика» провели стартовые матчи второго круга чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд. Для «Коммунальщика» встречи против «Динамо-Электростали» открывали второй круг.

Аномальная жара, которая установилась в Барнауле, внесла свои коррективы в действия хоккеисток на поле. В первый игровой день соперник из Московской области сумел лишь в серии буллитов вырвать победу у наших девчонок – 4:3. На ответный матч алтайские спортсменки вышли сверхмотивированными. Уступать сопернику в повторной игре они не имели права.
Владимир Кобзев, главный тренер ХК «Коммунальщик»: «Сегодня ошибки редко допускали. Такие помарки всегда присутствуют: поздно на мяч пошла, не увидела игрока, затянула с передачей мяча. Но а в принципе на этой жаре – это естественно».
Счет на пятой минуте открыла наша Ирина Осипова. Однако к середине тайма Анна Голубева его сравняла. Первый отрезок закончился с равными цифрами – 1:1. Во втором тайме Анастасия Мирошникова сумела вновь вывести вперед «Коммунальщик». Но все та же Голубева сделала счет 2:2. Победу в матче нашей команде принесла Ксения Свеженцева, которая на 51 и 70 минутах установила окончательный итог встречи, реализовав два пенальти, – 4:2.
Следующие матчи наша команда проведет также на своем поле 23 и 24 июня. Соперником подопечных Владимира Кобзева станет волгодонская «Дончанка».