19 июня 2017, 16:55

Посторонних пустили в зал управления турбинами ТЭЦ-3. Арт-фестиваль «Потепление» прошел в Барнауле

День открытых дверей на ТЭЦ в формате городского арт-фестиваля с символичным названием «Потепление» прошел в Барнауле. Жителям и гостям города была представлена музыкальная программа с участием творческих коллективов города. Все желающие могли посетить ТЭЦ-3 и своими глазами увидеть, как рождаются тепло и электроэнергия. 

Море хорошей музыки, большое количество творческих площадок. Все желающие, которые пришли в этот жаркий день на арт-фестиваль с символичным названием «Потепление», организованный «Сибирской генерирующей компанией», были в восторге. Главной изюминкой праздника стала экскурсия на одну из самых современных и мощных ТЭЦ Алтайского края – ТЭЦ-3. Огромная очередь желающих попасть на объект тянулась весь вечер.  
В ходе экскурсии все желающие смогли прогуляться по территории ТЭЦ-3, побывать в главном здании теплоэлектростанции. Увидеть своими глазами пульты управления турбинами. Узнать принцип работы теплоэлектростанции. 
Фестиваль детских творческих коллективов Барнаула, конкурс граффити, мастер-классы по танцам и рисованию – все это было доступно барнаульцам. Перед жителями и гостями города выступили известные музыкальные команды Барнаула. В их числе группы 25 KADR, LOS BAKEROS, «АльянS», Gramada. Исполнив пару композиций из своего репертуара, они представили на суд жюри свои «гимны света и тепла».  
Победителем на лучший «гимн света и тепла» стала молодая группа «Подумай об этом». Они получили приз – 100 тысяч рублей. Завершился вечер выступлением группы «Градусы» и праздничным салютом. В планах у организаторов праздника сделать подобные мероприятия традиционными, чтобы как можно больше барнаульцев смогли увидеть, где и как рождаются тепло и электроэнергия.