14 июня 2017, 13:35

Колонна из 400 сельхозмашин выехала на площадку агропарка в Павловском районе

Первая колонна сельхозтехники сегодня выехала на площадку агропарка в Павловском районе. Всего на девяти гектарах расположится 400 машин. Многие из них алтайской сборки. Какая техника будет представлена на форуме «День сибирского поля», узнала Елена Заздравных. 

Елена Заздравных, корреспондент: «Посевные комплексы, комбайны, трактора. Первая колонна, а в ней несколько десятков единиц сельскохозяйственной техники, уже отправилась на площадку агропарка. В этом году участники форума «День сибирского поля» обещают удивить всех. Они представят множество новинок сельхозтехники. Но их пока держат в секрете». 
Акцент выставки будет сделан на почвообрабатывающую, кормозаготовительную технику. Здесь проверенные временем машины и ноу-хау – всего более четырехсот единиц. «Сибирский агропарк» – одна из крупнейших выставочных площадок в стране. Ее размер – девять гектаров. Это сравнимо с площадью 13 футбольных полей. Так что похвастаться крестьяне смогут и животными, и своей продукцией. Организаторы форума готовятся к их встрече. 
Вячеслав Шестаев, технический директор форума «День сибирского поля»: «Сейчас мы скашиваем и убираем траву. Производился подсев многолетних трав для образования твердой дернины, чтобы погодные ненастья не могли стать препятствием для приезда гостей». 
Впервые за 10 лет проведения форума на его площадке выберут лучшего тракториста-машиниста. Заявки на участие подали 13 человек. В течение трех дней колонны техники будут доставлять на площадку форума. В этом году мероприятие стартует 21 июня и продлится два дня. Свое участие в нем подтвердили 240 агропромышленных компаний из России, а также Белоруссии и Казахстана. Ожидаются гости из Канады, Италии, Франции, Германии.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»