14 июня 2017, 12:43

«Я мечтала попасть в это место 5 лет». Форум «Алтай. Точки Роста – 2017» глазами участников

 С 4 по 10 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» прошел IX Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». Форум посетили представители 27 стран – более 2000 участников, экспертов и гостей. Центральные темы 2017 года – экология и развитие территорий. Также форум АТР посвящен 80-летию со дня образования Алтайского края
Впечатлениями о форуме делятся участники.
Анна Ганина, Новосибирск:  
«Десятки инсайтов, кое-какое прояснение насчет того, куда двигаться и как развиваться, в какие точки бить, куча новых знакомств, крутые спикеры, прозрачный воздух и непосредственный контакт с природой. Я мечтала попасть в это место 5 лет и сейчас понимаю, что все мои ожидания оправдались. Это чудесное место, по которому я уже скучаю». 
Анна Борина, Томск:
«Любое обучение связано с выходом за границы своей зоны комфорта, только за ее пределами можно получить необходимые условия для личностного развития. Жизнь на форуме АТР выталкивает из привычных рамок и погружает в условия непрерывного развития, как физического, так и интеллектуального. В таких обстоятельствах реально открыться для самого себя с новой стороны, увидеть свои как сильные, так и слабые стороны и наметить новую траекторию развития. Также форум – это одна из отличных возможностей получить опыт работы в команде, научиться налаживать конструктивный диалог практически с любым человеком. Форум – это место, где приобретаешь новых друзей и коллег. Спасибо организаторам АТР за крутой форум и открытие «Учительской площадки». Спасибо куратору и экспертам нашей площадки за интересную и полезную обучающую программу, за работу с нами. Спасибо волонтерам форума за заботу о нас. Спасибо всем ребятам «Учительской площадки» за интересное общение». 
Влад Воробьев, Барнаул:
«Крутые государственные деятели, насыщенная программа, интересные люди, море эмоций – все это про форум «Алтай. Точки Роста – 2017». Получил огромное количество новой информации и знаний, которые, думаю, пригодятся в будущем. А еще наша команда «Starперцы» заняла 1 место в турнире по мини-футболу». Акерке Уатхан, Монголия: «Я впервые в России, здесь очень дружелюбные люди. На АТР я нашла много друзей. Хорошая для учебы атмосфера. Я буду с нетерпением ждать следующего года, чтобы опять вернуться сюда». 
Илихаму Айли, Китай:  
«Я приехал из Китая. Но Россия для меня почти родная страна. Я учусь в Алтайском техническом университете. Здесь практически каждый день очень интересный и насыщенный. Я увидел много талантливых людей здесь, на форуме. Нас поселили в хорошем отеле, и мне все нравится. Очень вкусно кормят, как и везде в России. Вкусная еда. Красивая природа». 
Павел Обилов, Бийск:  
«В прошлом году на АТР я презентовал проект «Мемориал города Бийска», а в этом году мне больше интересна новая площадка «Молодежная команда страны». На самом форуме, на «Сибирском подворье», как будто изменилась атмосфера. Мне кажется, стало уютнее, появились новые постройки, лучше организация. Немного расстраивает то, что мы не живем с площадкой. Но с другой стороны трансфер из Бийска – это очень удобно!» 
Эрке Жамбыл кызы, Кыргызстан:  
«Я уже в третий раз приехала на форум АТР. Здесь становится лучше с каждым годом. Для меня это отличное начало лета. Мне нравится, что на форуме можно найти друзей из разных стран. У меня есть друзья почти в каждом городе, они зовут в гости и часто пишут, несмотря на то что мы познакомились два, три года назад. Когда я приезжаю в Барнаул, друзья с разных площадок встречают меня. Это очень круто!» 
Мария Фомченкова, Барнаул:
«У нас самая, без ложной скромности, шикарная площадка («Площадка «Учительская» – Прим. ред ). Мы продуктивно работаем, нет лишней минуты, но в нашем случае смена деятельности и есть отдых. Отдельно хочется отметить экскурсию на Белокуриху-2, я даже в сценке поучаствовала в качестве рыбки. Нашу площадку поселили в отель «Благодать», и все у нас теперь соответствующее». 
Дарья Беляева, Томск:
 «Вот и завершился IX Международный управленческий молодежный форум «Алтай. Точки Роста», который стал началом нового жизненного поворота. Мы разъехались, а результат этого взаимодействия будет виден в дальнейшем. Пока мы увезли с собой эмоции, идеи, фотографии, контакты и желание встретиться снова. Спасибо всем, кто был рядом в эти насыщенные дни, тем, кто подарил знания, заставляющие задуматься о многом и что-то изменить. Форум «Алтай. Точки Роста» – это однозначно место активации твоих ресурсов».

Фото: vk.com/forumatr