14 июня 2017, 10:51

В Алтайском крае завершается подготовка площадки Межрегионального агропромышленного форума «День поля»

Подготовка площадки Межрегионального агропромышленного форума «День поля» завершается в Алтайском крае. Сегодня в «Сибирский агропарк» в Павловском районе завезут первые выставочные образцы сельхозтехники. 

На площадку выдвинется первая колонна машин. Остальные образцы прибудут в течение двух дней. Напомню, «Сибирский агропарк» в поселке Прутской Павловского района – одна из крупнейших выставочных площадок в стране. Ее размер около девяти гектаров. Это почти 13 футбольных полей. В 2017 году на экспозиции представят около 500 единиц различной техники. Это самые современные комбайны, тракторы, сеялки и другие машины. Для участия в экспозиции уже зарегистрировалось больше 200 производителей из России, а также Белоруссии и Казахстана. Стартует мероприятие 21 июня и продлится два дня.

Помимо презентации техники в рамках форума будут работать дискуссионные площадки. Одна из тем предстоящих дискуссий – развитие мелких и средних фермерских хозяйств. В обсуждении примет участие министр сельского хозяйства Алтайского края, а также специалисты Алтайского государственного аграрного университета. На форуме будет действовать множество секторов. На них можно увидеть разнообразие видов техники, оборудования, сопутствующих материалов и технологий. За круглым столом эксперты обсудят роль муниципальных образований в развитии малых форм хозяйствования и оценят перспективы сельхозкоопераций.