09 июня 2017, 14:42

Сергей Шубенков принял участие в одном из престижнейших коммерческих турниров по легкой атлетике «Бриллиантовая лига»

В Риме состоялся очередной этап одного из престижнейших коммерческих турниров по легкой атлетике «Бриллиантовая лига». Участие в нем принял алтайский легкоатлет Сергей Шубенков.

На своей коронной дистанции 110 метров с барьерами наш спортсмен бежал по четвертой дорожке. Сергей неудачно стартовал, но к середине дистанции прибавил и очень уверенно прошел вторую половину забега. В итоге он стал третьим на финише, улучшив свой результат этапа в Шанхае на 14 сотых секунды.

Победу в Риме одержал олимпийский чемпион Лондона-2012 и обладатель мирового рекорда американец Ариес Мерритт, вторым стал серебряный призер Игр в Рио испанец Орландо Ортега.

20:12 28 марта 2024 Алтай