08 июня 2017, 20:10

В Правительстве края провели презентацию юбилейного интернет-портала

В здании регионального Правительства состоялась презентация нового интернет-портала, его создание приурочено к 80-летию Алтайского края. 

Юбилейный портал разработали сотрудники управления информационных технологий и связи Алтайского края. Пока что доступ к нему возможен только через персональный компьютер и планшет. В скором времени адаптивная версия появится для смартфонов.  ​
Дмитрий Чегров, начальник отдела реализации федеральных программ и проектов управления информационных технологий и связи Алтайского края: «Изюминкой этого ресурса является так называемый слайдер, который представляет собой тематические изображения территорий с муниципальных районов и городских округов Алтайского края. Все они содержат юбилейную символику, краткую информацию, характеристику». 
Адрес портала: www.80.alregn.ru
Посетители смогут найти здесь план юбилейных мероприятий, историю развития и новейшую историю Алтайского края, актуальные новости региона, фотоальбомы и видеозаписи. Особого внимания заслуживает раздел «Книги об Алтайском крае». В нем собраны и доступны для скачивания журналы, газеты, книги наших писателей.
20:12 28 марта 2024 Алтай