06 июня 2017, 19:50

Жильцы дома в центре Барнаула возмущены ямой перед их подъездом. Комментарий директора УК

Безвыходная ситуация в прямом смысле слова. Жители дома по адресу: пр. Ленина, 87 в Барнауле возмущены. Подрядчик выкопал яму у подъезда. Казалось, капитальный ремонт – дело хорошее, но не в этом случае. 

Около дома на улице Ленина, 87 выкопали ров. Здесь меняют канализационную трубу, но собственников об этом не оповестили. Подрядчик не позаботился о временном пешеходном переходе через ров и огородил его предупреждающей лентой, утверждает жительница дома Валентина Буханько.
Валентина Буханько, жительница дома: «Надо было сначала о людях подумать, а потом делать ров. Теперь обнесли ленточкой. Даже этих ленточек не было. Пришлось звонить в МЧС». 

В «плен траншеи» попала и Людмила Шабаева. Утром она пошла за лекарством, но дойти до аптеки было не так легко. Пройти через ров помогли прохожие. Обещание подрядчика сделать переправу в ближайшее время не выполнено, утверждает женщина.

По словам жителей, мостик через ров построили только после звонка в МЧС. В управляющей компании заявляют, что о ремонте канализационной трубы собственников информировали заранее. Временную переправу через ров сделали вечером около девяти часов без вмешательства МЧС. Смонтировать пешеходный переход раньше не было возможности. На участке шли работы.

 Ситуацию прокомментировал генеральный директор управляющей компании «Первая» Андрей Петренко. 
Андрей Петренко, генеральный директор управляющей компании «Первая»: «Дело в том, что невозможно организовать безопасный пешеходный переход, когда работает тяжелая техника. Надо отнестись с пониманием. Техника отработала, освободила полностью трубу для проведения дальнейших работ. После этого сразу же был организован мост. Сотрудники подрядной организации ушли с рабочего места в половину десятого вечера». 
Подрядчик проводит ремонт еще на двух подъездах этого дома. По плану работы завершат в течение десяти дней.