29 мая 2017, 15:57

В Республике Алтай обворовали мужчину, который украл палатку

Жительница Республики Алтай сообщила, что из надворной постройки, расположенной на территории частного домовладения похищена туристическая палатка. Сумма причиненного ущерба составила 30000 рублей, сообщает сайт ГУ МВД России по Республики Алтай.

Совершить кражу злоумышленникам не составило большого труда, поскольку дверь строения не запиралась на замок.  В течение дежурных суток установлена причастность к совершению кражи 55-летнего жителя Алтайского края, работающего в Горно-Алтайске по найму. 
Подозреваемого доставили в отдел полиции, где признался в содеянном. Мужчина пояснил, что похищенное он спрятал в кустах неподалеку от места преступления, намереваясь в дальнейшем продать, но, вернувшись на следующий день, спрятанной палатки не обнаружил. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: pixabay.com